«Алавес» – самая фартовая команда чемпионата Испании сезона 2016-17 годов

Перед стартом очередного сезона Ла Лиги предлагаю подвести итоги прошлого чемпионата с точки зрения игрока на ставках. Представляю «капперскую турнирную таблицу» самых фартовых команд испанской Примеры, ставки на победы которых принесли наибольший выигрыш, а также ТОП-10 самых дорогих побед чемпионата 2016-17 года.

Для начала вспомним как выглядит итоговая турнирная таблица чемпионата Испании 2016-17 гг.

Итоговая таблица чемпионата Испании по футболу 2016-17 гг.

А теперь посчитаем сколько можно было бы заработать / проиграть, ставя на победы каждой из команд. Для анализа использовался архив линий БК «Марафон», коэффициенты брались на день матча (за редким исключением). Расчет производился из номинала ставки в 1 000 рублей.

spain_pobedy_16-17

Как видим, ставки исключительно на победы сработали только для 8 команд, и среди них нет ни «Барселоны», ни мадридского «Атлетико» (это к вопросу о том, почему не стоит ставить на фаворитов), и только ставки на чемпиона страны – «Реал Мадрида» помогли нам немного заработать.

В основном, «приподняться» можно было, делая ставки на победы команд высокого уровня, но не входящих в число грандов («Севилья», «Вильярреал»), и крепких середняков, таких как «Эйбар» или «Эспаньол». А вот ставки на аутсайдеров себя не оправдали, даже несмотря на громкие и дорогие победы некоторых из них («Депортиво» над «Барселоной»).

В основном, «приподняться» можно было, делая ставки на победы команд высокого уровня, но не входящих в число грандов, и крепких середняков.

Особняком стоит «Алавес»  – новичок Ла-Лиги, произведший настоящий фурор в чемпионате и испортивший карты многим ТОП-командам. Чего стоят его победы над «Вильярреалом», «Сельтой» и, конечно же, «Барселоной», ставшей самой дорогой в чемпионате. Благодаря этим неожиданным викториям, те, кто ставили на «Алавес» смогли чистыми заработать более 45 000 рублей, а средняя стоимость победы превысила 5000 рублей (чистыми, за вычетом номинала ставки в 1000 руб.)

ТОП-10 самых дорогих побед чемпионата Испании 2016-17 гг.

ТОП-10 самых дорогих побед чемпионата Испании сезона 2016-2017 гг.

Как видим, «Алавес» отметился двумя громкими викториями – над «Барселоной» и «Вильярреалом». Также обращает на себя внимание, что в десятке самых дорогих побед – четыре были одержаны над каталонцами, и те, кто ставил на проигрыш сине-гранатовых, могли неплохо подзаработать.

Выводы:

  1. Ставки на ТОП-команды («Реал», «Барселона» и «Атлетико») себя не оправдали – букмекеры дают слишком маленький коэффициент на их выигрыш. Исключение – матчи между собой.
  2. Ставки на явных аутсайдеров – прямой путь к проигрышу. На их победы дают высокие коэффициенты (как с «Осасуной»), но они случаются столь редко, что не могут перекрыть общий минус от многочисленных проигрышей.
  3. Наиболее оправданными являются ставки на крепкие команды из первой десятки, борющиеся за попадание в зону еврокубков.

При этом стоит помнить, что эти выводы основаны только на анализе ставок по одному сезону.

TEXT.RU - 100.00%

Оставить комментарий

Оформите бесплатную подписку на жб-ставки, а также

Укажите свой e-mail

Subscribe!