Что лучше: ординары или экспрессы. Личный опыт

Январь выдался не очень удачным месяцем — после 4 месяцев со знаком плюс, в первом месяце года петуха проиграл достаточно прилично. Виной тому — несколько ставок номиналом 10-15% от банка и экспрессы, завязанных на одно событие. Решил посчитать, что было бы если я играл ординарами.

Итак, в январе проигрыш составил -14% от суммы сделанных ставок. Здесь я не беру в расчет ставки, сделанные в рамках различных экспериментов и т.д. (кстати, эксперименты были довольно успешными — зашло несколько ставок с коэффициентами 10+).

А вот если бы я играл ординарами, делая ставки одного номинала, то… все равно бы ушел в минус, но при этом проигрыш составил бы чуть менее 3% от суммы ставок.

Больше всего попил крови «Реал Мадрид» в матче с «Малагой», еле вытянувший победу у себя дома (ставка в нескольких экспрессах была на победу «сливочных» с форой (-2), а также «Ливерпуль» (ставка на преимущество по угловым во втором матче в кубковом матче против «Плимута») и «Леганес», умудрившийся забить два мяча в гостях у «Алавеса» (ставка ИТ 2М 1).

А вот в декабре, напротив, игра на экспрессах помогла мне заработать больше (+13% от суммы ставок), чем если бы я играл ординарами (+7%), хотя в любом случае был бы в плюсе.

Год назад я уже проводил подобный анализ и тогда ставка на ординары также была более оправданной. На досуге попробую «расписать» другие месяцы.

В феврале планирую играть ординарами. Посмотрим что из этого получится.

Оставить комментарий

Оформите бесплатную подписку на жб-ставки, а также

Укажите свой e-mail

Subscribe!