Экспрессы дня от «Советского Спорта» – деньги на ветер

Частенько по дороге на работу беру почитать газету «Советский Спорт», чтобы быть в курсе последних спортивных событий. Целая полоса газеты посвящена ставкам, на которой публикуются так называемые «экспрессы дня» из 4-5 матчей с весьма заманчивыми итоговыми коэффициентами. Решил проверить их проходимость, для чего проанализировал 30 экспрессов, опубликованных в номерах с 19 октября по 24 ноября 2015 года. И вот что получилось.

Увы, из 30 экспрессов лишь один (№ 168-В от 10 ноября) оказался удачным – сыграла ставка на 4 матча регулярного первенства КХЛ с общим коэффициентом 15,0. Все остальные «экспрессы дня» оказалась провальными, причем лишь в четырех из них было угадано 3 из 4 исхода, а в большинстве экспрессов было угадано от 1 до 2 исходов.

удачный "экспресс дня" от "Советского спорта"

Единственный удачный «экспресс дня» с коэффициентом 15,0

Конечно, коэффициенты экспрессов предполагают большую степень риска, и в какой-то мере являются лотерей, но все же точность прогнозов оставляет желать лучшего, а в ряде случаев вызывает вопросы. Например, как можно было в мачте «ПАОК – Краснодар» поставить на чистую победу греческой команды (в «экспрессах дня» от «Советского Спорта» все ставки делаются на чистые победы)?

неудачный "экспресс дня" от "Советского спорта"

А здесь не был угадан ни один из исходов.

Также стоит обратить внимание, что в 2-х номерах (169 и 172-В) были опубликованы повторные экспрессы из предыдущих номеров (при подсчете они были учтены как уникальные).

Немного цифр:

Проверено экспрессов – 30 (№№ 156-М – 176-В)

Средний коэффициент – 16,18

Выигрышных – 1

Проигрышных – 29

4 экспресса – угадано 3 исхода

16 экспрессов – угадано 2 исхода

5 экспрессов – угадан 1 исход

3 экспресса – не угадано ни одного исхода.

Заключение: Возможно, что у составителей экспрессов просто была черная полоса – с кем не бывает, но, в целом, качество прогнозов не выдерживает критики. Ну а использовать их или нет – каждый решает сам за себя.

В принципе, можете и сами проверить точность прогнозов – например, на pressa.ru, где за небольшую плату можно ознакомиться с содержанием номеров «Советского Спорта» (и не только).

Оставить комментарий

Оформите бесплатную подписку на жб-ставки, а также

Укажите свой e-mail

Subscribe!