Еврокубковая усталость

Очевидно, что участие верхних команд в европейских клубных турнирах начинает сказываться — в результате накопившейся усталости многие участники еврокубков начинают «сыпаться» в домашних чемпионатах. И в конце группового этапа это стало особенно очевидным. И поэтому нет ничего удивительного в поражениях «МЮ», «Тоттенхэма», «Шальке», «Ромы», «Аякса» и многих других клубов.

"Ливерпуль" с трудом ушел от поражения в игре с "Вест Бромвичем"

«Ливерпуль» с трудом ушел от поражения в игре с «Вест Бромвичем»

Сбавили обороты мюнхенская «Бавария» и «Барселона», тщетно пытался пробить ворота «Вильярреала» мадридский «Реал», а «Ливерпуль» так вообще чудом ушел от домашнего (!) поражения от «Вест Бромвича». Можно вспомнить, октябрьский спад «ЦСКА».

И в этих условиях ставки на фаворитов превращаются в настоящую лотерею — и казалось бы «железные» экспрессы сыпятся один за другим. Поэтому до конца года, мне думается, самой оптимальной стратегией будут ставки на соперников топ-команд с небольшой форой. Так, у меня сработали ставки на победы явных аутсайдеров «Депортиво» и «Вест Бромвича», игравших в гостях против «Барсы» и «Ливерпуля» соответственно.

Впрочем, далеко не все команды, прошедшие горнило еврокубковой борьбы, ощущают спад — те же «Боруссия» и «Интер» не оставили своим соперникам никаких шансов. Но в целом, топ-клубы сейчас показывают не лучший футбол, и это безусловно следует учитывать при выборе ставок.

Photocredits: thisisanfield.com

Update от 15.12.2015: Вчера как раз сыграл против  участников Лиги Европы — греческого «ПАОКа» и итальянского «Лацио», а в матче «АПОЭЛя» (также играл в ЛЕ) поставил на небольшой тотал голов кипрского чемпиона, и выиграл.

stavka4

Ставка против фаворитов.

Оставить комментарий

Оформите бесплатную подписку на жб-ставки, а также

Укажите свой e-mail

Subscribe!