Эх, «Барса». Всю малину поломала

Вчерашний день в очередной раз показал, что даже самые «верные» ставки зачастую играют на руку не игрокам, а букмекерам. Сколько вчера фаворитов провалилось: «Манчестер Сити»и  «Челси» проиграли далеко не самым сильным соперникам, «Бавария» уступила «Боруссии» из Менхенгладбаха, «МЮ» опять дома скатал по нулям. Но больше всего крови попила «Барселона», не сумевшая взять свои законные три очка в матче с обескровленной «Валенсией».

И если неудачи английских команд и даже «Баварии» можно было предвидеть (не зря я ставил на «Боруссию»), то осечку «Барсы» сложно было предугадать. Конечно, «Валенсия» не мальчик для битья, но к матчу против каталонцев «летучие мыши» подходили в откровенно разобранном состоянии — половина игроков основы пропускала встречу либо из-за дисквалификации, либо из-за травм. Еще и тренер после серии неудач подал в отставку. Напротив, сине-гранатовые играли оптимальным составом с выздоровевшим Лионелем Месси.

Вообще в последних играх «Барса» набрала феноменальный ход и меньше, чем с 4 голами с поля не уходила, в последних 5 играх наколотив в ворота соперника 23 мяча (!). Казалось бы у обескровленной «Валенсии» нет шансов, но «летучие мыши» сотворили маленькую сенсацию, буквально вырвав ничью на последних минутах матча.

Впрочем, в своем поражении игроки «Барселоны» виноваты сами — уж больно вальяжно играли они на протяжении всего матча, а забив гол, так и вовсе остановились. На протяжении всей игры, сине-гранатовые очевидно старались сыграть не столько эффективно, сколько эффектно, на публику. В результате не получилось ни того, ни другого. Хотя моменты у них были, и счет явно не отражает хода игры, в которой «Барса» имела подавляющее преимущество. Но в то же время его можно назвать справедливым, так как своим отношением к игре, победу каталонцы точно  не заслужили.

Ну а нам остается только кусать локти и подсчитывать убытки. Особенно обидно, за рисковый, но в то же время выверенный экспресс с кефом около 11, рекомендованный подписчикам блога, который не зашел «благодаря» невзрачной игре каталонцев. А ведь в экспрессе из всех вариантов, ставка на победу «Барсы» казалась самой верной.

stavka1

Не зашел и второй, более рисковый экспресс с кэфом 13. Здесь ставка была на голы в обоих таймах. Но и тут «Барса» оставила не с чем, не реализовав в первом тайме несколько верных возможностей для взятия ворот.

stavka2

Какие выводы нужно сделать из этого матча?  Очевидно, что главное, что предстоит запомнить, что любая феерическая серия рано или поздно прерывается, а излишняя самоуверенность и недооценка соперника может выйти боком. Надеюсь, что «Барса» сделает выводы, и ох, как не повезло «Депортиво», на котором предстоит в следующем туре отыгрываться сине-гранатовым.

1 комментарий

Оставить комментарий

Оформите бесплатную подписку на жб-ставки, а также

Укажите свой e-mail

Subscribe!