Каждый мнит себя «экспертом»

Если вбить в поисковую строку «прогнозы на спорт», то поисковик выдаст сотни сайтов, дающих прогнозы, часть из которых предлагают их за деньги. Однако многие из них не выдерживают никакой критики, а сами «прогнозисты» имеют весьма слабое представление о виде спорта, относительно которого высказывают свое «экспертное мнение».

Буквально вчера, готовя прогноз на бой между Мигелем Котто и Саулем Альваресом, натолкнулся на одном из сайтов на «прогноз» на это же событие. В нем помимо прочего говорилось о том, что:

Пять лет назад Альварес уже боксировал с Котто и одержал победу техническим нокаутом в 9 раунде. В процессе этого матча соперники побывали по разу в нокдауне — в первом и втором раунде боя, но рефери не заметил пропущенного Альваресом сильного удара в голову и не открывал ему счёт.

Отсюда

Действительно, 5 лет назад, 1 мая 2010 года Альварес встречался с Котто, только не с Мигелем Анхелом Котто (полное имя пуэрториканского чемпиона), а с его старшим братом — Хосе Мигелем Котто Васкесом. Это обстоятельство известно любому мало-мальски разбирающемуся в боксе болельщику, однако автор данного прогноза, очевидно имеет весьма отдаленное представление о профессиональном боксе, что ничуть не мешает ему высказывать свое «экспертное мнение». Хорошо хоть денег за него не берет.

А сколько таких прогнозов в Рунете и сколько из них покупается любителями ставок — не перечесть. Вообще в наше время, когда на первый план выходит умение продать, а не качество продукта, нужно самому быть хоть немного экспертом, чтобы не попасть в просак.

Поэтому не ведитесь на громкие заголовки «наши профессиональные аналитики прогнозируют», «90% вероятность выигрыша», «VIP-прогноз» и, если вас заинтересовало чье-либо суждение, не спешите ставить — понаблюдайте за автором, посмотрите как часто заходят его прогнозы, и лишь убедившись в качестве продукта делайте ставку.

Оставить комментарий

Оформите бесплатную подписку на жб-ставки, а также

Укажите свой e-mail

Subscribe!