О важности страховки ставок в экспрессах

Для тех, кто играет на экпрессах, очень важно страховаться, так чтобы не остаться с носом из-за одного события — как показывает практика в экспрессах из 3-4 событий ломает все какое-либо одно. Страховаться можно несколькими способами, о некоторых из которых я расскажу в этой статье.

Страховка в виде запасных экспрессов

При ставках на экспрессы из 1-3 событий можно использовать дополнительные, или страховочные экспрессы с другими исходами на эти же события. Такой вид страховки не гарантирует 100% защиты от проигрыша (в ставках на спорт 100%-защиты вообще не бывает — вилки в расчет не берем), но позволяет снизить его риск.

В качестве примера возьмем два матча предстоящего в субботу 18-го тура английской премьер-лиги, в которых одни из лидеров чемпионата — «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» примут у себя аутсайдеров лиги — «Сандерленд» и «Норвич». В основном экспрессе поставим на чистые победы хозяев. Это будет наша основная ставка, на которую мы рассчитываем.

И сделаем 3 страховочных экспресса, в которых будут ставки на ничейные результаты:

Ставка 2: Победа «Манчестер Сити» + «Норвич» — ничья.

Ставка 3. Победа «Норвича» +  «Манчестер Сити» ничья.

Ставка 4. Ничьи в обоих матчах.

Варианты с победой гостей мы не рассматриваем, принимая на себя определенный риск. При этом мы ставим на страховочные эксперты ровно столько, чтобы не уйти в минус. Для этого удобно использовать Exel (см. ниже).

Расчет стоимости страховочных ставок в экспрессе из двух матчей.

Расчет стоимости страховочных ставок в экспрессе из двух матчей.

Кто-то может спросить, а не проще ли сразу сделать двойник, поставив в обоих вариантах на непроигрыш фаворитов? Можно и так сделать, но выигрыш в этом случае будет существенно ниже, чем в случае захода основной ставки на чистые победы, даже с учетом страховочных экспрессов.

В то же время, данный способ страховки, с одной стороны защищая основную ставку, с другой увеличивает сумму проигрыша в случае неожиданной победы аутсайдера над фаворитом.  А неожиданности в футболе не такая уж редкая вещь. Тот же «Норвич» в предыдущем туре обыграл на выезде «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. Поэтому такой вид страхования имеет смысл использовать только в случаях, когда вероятность поражения фаворита стремится к нулю.

Страховка на последнее событие

Этот вид страховки заключается в том, что делается ставка на экспресс, в котором события разведены по времени, и в случае захода первых, рекомендуется делать страховочную ставку на последний матч.

Так, в минувшее воскресенье я поставил на казалось бы «железнобетонный экспресс»из трех матчей. В первых двух ставка на победы фаворитов сыграла, и для захода экспресса «Атлетико» (одному из лидеров испанского чемпионата») оставалось не проиграть на выезде одному из аутсайдеров — «Малаге». И вот здесь я подстраховался и поставил на победу «Малаги» (кэф 5,5), которая вопреки всем прогнозам сумела под занавес встречи огорчить мадридскую команду, выиграв со счетом 1:0. Экспресс слетел, но сделанная страховочная ставка помогла сохранить банк.

Поэтому я рекомендую составлять экспрессы на матчи, которые начинаются в разное время таким образом, чтобы наиболее «верные» события шли вначале, и в случае их захода обязательно делать страховочную ставку на последний матч, каким бы «верным» он не был. Такой вид страховки полностью исключает проигрыш, но для этого нужно, чтобы сыграли ставки на первые события.

А какие виды страховки вы используете?

Читайте также:

Завышенные коэффициенты на верные исходы – ловим букмекеров на ошибках

Ставить ли на фаворитов в домашних играх?

Разбор выигрышного экспресса с коэффициентом 51,3

Оставить комментарий

Оформите бесплатную подписку на жб-ставки, а также

Укажите свой e-mail

Subscribe!