Работа над ошибками: цена потери игрока на примере матча Спарта — Вильярреал

В четверг, в ответной игре матча Лиги Европы между пражской «Спартой» и «Вильярреалом», поставил на индивидуальный тотал гостей меньше 2.0.  А они возьми, и закатили 4, порушив очередную жб-ставку. Казалось бы все учел: статистику, мотивацию, место проведения матча, но одному моменту не предал решающего значения.

А именно не уделил должного внимания тому, что перед ответным матчем «Прага» лишилась всей своей оборонительной линии в виде трех ключевых защитников: Брабеца, Косты (дисквалификация) и Голека (травма). Поэтому тренер чешской команды Зденек Щастный вынужден был изменить привычную схему игры 3-5-2 на 4-4-2, и поставить в качестве центрального защитника 36-летнего Радослава Ковача, сыгравшего всего 2 матча в этом сезоне. Пару ему составил привыкший играть опорника Лукаш Маречек, а номинальные полузащитники играли фланговых защитников.

Результат известен: пражский клуб пропустил 4 мяча — больше, чем в предыдущих 6 домашних играх в Лиге Европы (3 гола)! А «Вильярреал» одержал вторую гостевую победу в турнире, уверенно пройдя в полуфинал.

Вот что значит кадровые потери! Я же сыграл, исходя из статистики игр обоих команд в Лиге Европы, не сделав должной поправки на кадровые потери — уж больно мало пропускала «Прага» пропускала в родных стенах до встречи с «Вильярреалом».

Не повторяйте чужих ошибок 🙂

Оставить комментарий

Оформите бесплатную подписку на жб-ставки, а также

Укажите свой e-mail

Subscribe!