Раз в год и палка стреляет или вопреки статистики

Прошедший, 27-й тур в итальянской серии «В» отметился неожиданными результатами. Особенно интересным выдался матч между «Асколи» и «Пизой». Последняя вообще команда уникальная. Достаточно сказать, что в среднем в играх с участием «Пизы» (до матча с «Асколи») забивался… 1 гол. Все дело в том, что «черно-синие» имеют лучшую оборону (15 пропущенных мячей в 26 играх) и худшее нападение (всего 11 мячей — менее 0,5 мяча за игру!).

И вот «Пиза» отправилась в гости к «Асколи». Тут надо сказать, что в 14 выездных матчах «черно-синие» лишь 4 раза смогли поразить ворота соперника. Но в субботу «Пизу» прорвало — гости отгрузили в ворота «Асколи» 4 (!) мяча, при этом сами пропустили дважды. Уж не знаю, что с ними случилось — может Пизанская башня рухнула, но результат поражает. Кто-то неплохо заработал, поставив на голы гостей. Но это был явно не я (ставил на ИТ 1М 1).

Был еще один интересный матч, в котором «Беневенто» неожиданно уступила «Бари» также с разгромным счетом 3:4. И именно этот матч, я, увы, выбрал для своей очередной жб-ставки. И снова статистика говорила о том, что гости если и забьют, то не более одного мяча. Ан вон как все вышло. Кстати, это стало первым домашним поражением «Беневенто».

Выводы

  1. Уже набившее оскомину «В спорте случается всякое»;
  2. Одной статистикой сыт не будешь — нужно подкреплять ставки экспертным мнением и просмотром матчей команд. Возможно кто-то из знатоков итальянского футбола предвидел подобный сценарий;
  3. Любая серия рано или поздно заканчивается;
  4. В низших дивизионах случаются странные матчи. Честно говоря, такие результаты наводят на определенные мысли. Но это только предположение.

Оставить комментарий

Оформите бесплатную подписку на жб-ставки, а также

Укажите свой e-mail

Subscribe!