Синица в руках или журавль в небе. Ординары vs Экспрессов

Вчера вечером забавы ради сделал пару ставок в режиме «лайв» на экспрессы (футбольные матчи английского чемпионата и Кубка Испании) с кэфами от 60! Оба экспресса не зашли, хотя в одном из них был в шаге от выигрыша — все-таки играл зряче. Понятное дело, играл на интерес, поэтому поставил копейки, но все равно обидно. Сегодня подсчитал, что было бы если бы я играл одиночными ставками.

Так вот, если бы играл  на т.н. ординарах, то был бы в плюсе, так как из 7 событий, угадал верный исход в 4, в том числе поставил на ничью «Ньюкасла» в матче с «МЮ» при счете 0:1 (кэф 5,4) и на непроигрыш «Вест Хэма» в матче с «Бормутом» при счете 0:1 в пользу последних (кэф 3,6).

А счастье было так близко.

А счастье было так близко.

Таким образом, при номинале ставки в 100 рублей, ставя на экспрессы, я проиграл 200 рублей, а если бы ставил на каждый исход по отдельности, то заработал бы 777 рублей. С другой стороны, если бы хотя бы один из этих экспрессов зашел, то выигрыш был несравненно более высоким. Ключевое слово здесь «бы».

На досуге хочу провести похожий анализ ставок в декабре, самом неудачном пока для меня месяце. А как играете вы: на ординарах или экспрессах?

Update from 14.01.16

Тот самый случай когда экспресс лучше ординаров.

Тот самый случай когда экспресс лучше ординаров.

Оставить комментарий

Оформите бесплатную подписку на жб-ставки, а также

Укажите свой e-mail

Subscribe!