О бедной «Роме» замолвите слово

Итальянская «Рома» не может выиграть в официальных встречах с 8 ноября, когда в рамках чемпионата страны выиграла дома у «Лацио» со счетом 2:0. С тех пор вице-чемпион Италии провел 7 матчей, в которых трижды проиграл и четыре раза сыграв в ничью. И если поражение от «Барселоны» и безголевую ничью с «Наполи» можно объяснить, то  фиаско с «Аталантой» и «Специей» оправдать нельзя.

футболисты "Ромы" после матча со "Специей"

Футболисты «Ромы» не смогли сломить сопротивление «Специи» в 1/8 Кубка Италии.

Более того, «Рома» не может забить с игры уже более 300 минут, при том что основные атакующие силы «волков» в строю. Вот и в минувшую среду в 1/8 финала Кубка Италии уступили в серии послематчевых пенальти клубу из второго итальянского дивизиона — «Специи». При том, что «Рома» играла дома практически основным составом.

В предстоящее воскресенье, 20 декабря, «волкам» предстоит принять на своем поле еще одного неудачника — лигурийскую «Дженоа», которая также уступила дома на днях в 1/8 Кубка представителю второй лиги — «Алессандрии». В чемпионате Италии дела у генуэзцев тоже идут из рук вон плохо — «Дженоа» проиграла в последних 3 матчах и находится всего в 2 очках от зоны вылета.

Словом, у «Ромы» есть отличный шанс прервать свою безвыигрышную  серию (или хотя бы безголевую) — с кем как не с «Дженоа» набирать очки? Но, здесь стоит вспомнить, что именно со встречи с одним из аутсайдеров итальянского чемпионата — «Болоньей» (ничья 2:2) начались злоключения столичного клуба. Почему бы и «Дженоа» не попытаться заработать очки в матче с «Ромой»? К тому же генуэзцы свой кубковый матч играли во вторник и имели больше времени на восстановление.

Впрочем, думаю, что «Рома» просто обязана выигрывать и уж тем более прерывать свою безголевую серию. Поэтому предлагаю своим подписчикам угадать в какой промежуток времени «волки» забьют первый мяч. Предлагаю 4 варианта:

  1. 1 — 30-я минута
  2. 31 — 60-я минута
  3. 61 — до конца матча
  4. Рома не забьет

Напомню, что не обязательно присылать свой вариант первым — если правильный ответ дадут несколько человек, то победитель будет определен по жребию. Приз стандартный — 100 р. на счет мобильного телефона.

Photocredits: foxsports.com

Обновление: Поздравляем Никиту — первый гол «Рома» забила на 42-й минуте матча (итоговый счет 2:0)

6 комментариев

Оставить комментарий

Оформите бесплатную подписку на жб-ставки, а также

Укажите свой e-mail

Subscribe!