«Зенит» у букмекеров фаворит

Зарекался не ставить на питерскую команду. Ан, нет, опять повелся на блистательную игру дружины под руководством Виллаша-Боаша в Лиге чемпионов и возвращение в строй Халка. Но очевидно, что «Зенит» на европейской арене и «Зенит» во внутреннем первенстве — это две разные команды. Многие защищают клуб с берегов Невы — мол, соперники в ЛЧ у «Зенита» не самые сильные. Конечно, с одной стороны это так, но с другой, не думаю, что «Валенсия» слабее «Крылышек» (которым питерцы проиграли дома) или «Лион» слабее «Мордовии» (домашняя нулевая ничья).

Очевидно, что «Зенит» играет «на импорт». Иначе объяснить те осечки, которые произошли с питерской командой в российском чемпионате, довольно сложно. Давайте вспомним самые громкие неудачи команды Виллаша-Боаша в этом сезоне:

15 августа. «Зенит» — «Краснодар» 0:2

29 августа. «Зенит» — «Крылья Советов» 1:3

20 сентября. «Зенит» — «Амкар» 1:1

17 октября. «Кубань» — «Зенит» 2:2

31 октября. «Зенит» — «Мордовия» 0:0

8 ноября. «Локомотив» — «Зенит» 2:0

Из всего этого хоть как-то можно объяснить поражения от «Краснодара» и «Локомотива», хотя последний сейчас пребывает в откровенно плохом состоянии. Но три домашних неудачи с командами из нижней части турнирной таблицы не выдерживают никакой критики. Это с таким то подбором кадров! Можно еще вспомнить нулевую ничью в основное время с командой из 2-й лиги (!) «Волгой Тверь». А ведь на поле тогда вышли много игроков основы, включая Артема Дзюбу.

Впрочем, ломает экспрессы не только «Зенит» — минувший уикенд поломал планы многим игрокам. Оступились лидеры чемпионатов Англии, Испании и России, которые считались фаворитами. И если осечка «ЦСКА» вполне ожидаема и предсказуема, то нулевая ничья «Манчестер Сити» с «Астон Виллой» (последнее место в чемпионате Англии) и поражение мадридского «Реала» было неожиданно, особенно тем, что произошло в одном круге. И там, где в экспрессе не было «Реала», была ставка на победу «Манчестер Сити» или на не проигрыш «Зенита».

Сейчас в национальных чемпионатах будет 2-недельная пауза, связанная с играми сборных — самое время перевести дух и передохнуть.

Оставить комментарий

Оформите бесплатную подписку на жб-ставки, а также

Укажите свой e-mail

Subscribe!