Немного о важности инсайдов в футболе

В последнем туре «Серии А» в матче, в котором «Рома» принимала «Сампдорию», я поставил на гостей с приличной форой +2, приняв во внимание следующие моменты. «Рома» проводила матч после непростого выезда в Москву на матч в Лиге чемпионов против армейцев, у хозяев имелись кадровые потери. К тому же Джампаоло умеет играть против «Ромы» Ди Франческо. Словом, я ожидал все что угодно, кроме крупной победы хозяев в 3 и более мяча. Но «волки» выиграли 4:1, прервав мою 1,5-месячную победную серию ставок.

Вроде все учел: и составы на матч изучил, и статистику личных встреч в последние годы, учел «еврокубковую усталость», и даже прогноз погоды посмотрел. Не учел я только одного – того, что Джампаоло, очевидно раздосадованный последним домашним поражением «Сампы» от «Торино» (тоже со счетом 1:4), оставит на скамейке целый ряд ключевых игроков. Вероятно, чтобы показать, что и без них команда прекрасно справится.

"Рома" разгромила "Сампдорию" 4:1

Эксперименты с составом Джампаоло привели к разгромному поражению «Сампдории»

Так вне со скамейки наблюдали за игрой центральный защитник Тонелли, нападающий и капитан команды (!) Фабио Куальярелла, Рикардо Сапонара, а вместо опорника Альбина Экдаля вышел 20-летний Виера, сыгравший в сезоне только 28 минут! Не удивительно, что «Сампдория» была не похожа сама на себя и была бита по всем статьям.

Но кто знал об этом до стартового свистка с учетом того, что все игроки были в заявке на матч? Думаю, только тренерский штаб Джамаполо и… возможно, букмекеры, которые давали неприлично высокие коэффициенты на победу «Сампдории» с форой +2 – 1.35.

Имея такой инсайд, я бы непременно взял бы победу хозяев, но у меня такого инсайда не было, хотя я поднял «прессу» перед матчем, ознакомившись с мнением пары уважаемых экспертов в «Серии А», которые также ждали от «Сампдории» большего.

Это к вопросу о важности инсайдов в футболе, и о том, как информация о внутренних «терках» внутри команды может повлиять на выбор правильной ставки.

Text.ru - 100.00%

Оставить комментарий

Оформите бесплатную подписку на жб-ставки, а также

Укажите свой e-mail

Subscribe!